+26
Сохранить Сохранено 7
×

Компания Sony собирается выпустить свыше десяти игр в ближайшие годы


Компания Sony собирается выпустить свыше десяти игр в ближайшие годы

Компания Sony объявила, что у неё «довольно агрессивные планы» в отношении облачных игр, как сообщил генеральный директор PlayStation Джим Райан в рамках брифинга по поводу финансовых результатов. Облачные игры должны будут расширить влияние Sony в течение ближайших месяцев, причём Райан особенно подчеркнул, что компания поставила акцент на мобильных платформах.

Возможно, в разработке у Sony находится портативный компьютер с облачным питанием, тем более руководители компании пообещали выпускать по два или более крупных релиза каждый год во всех жанрах. Под всеми жанрами подразумевается «смесь однопользовательских и живых сервисов», а также разработка новых франшиз. Сейчас Sony работает над дюжиной игр.

Планы компании по расширению своего влияния.
Планы компании по расширению своего влияния.© Sony

Разумеется, компьютерные игроки тоже входят в бизнес-модель PlayStation, поэтому компания также делает ставку на ремастеры и компьютерные порты. Именно подобный охват всех платформ сделал Sony одной из доминирующих сил в индустрии на текущий момент, поэтому ее желание укрепить свои позиции вполне понятно.

Основными жанрами для себя Sony называет боевики, спортивные симуляторы, платформеры, ролевые игры и шутеры. Сюда не входят хорроры, поэтому неизвестно, будет ли этот список в конечном счёте расширен, однако корпорация обещает равный баланс между блокбастерами и совершенно новыми мирами. В целом в течение следующих лет должны выйти десять новых игр, в чём Sony помогут многочисленные студии, которые она приобрела за последние годы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (0)