+33
Сохранить Сохранено 7
×

Компания Riot Games согласилась выплатить женщинам 100 миллионов долларов


Компания Riot Games согласилась выплатить женщинам 100 миллионов долларов

Многолетний судебный процесс, связанный с игровой компанией Riot Games, наконец подходит к концу, поскольку руководство коллектива согласилось выплатить компенсацию в размере 100 миллионов долларов 1548 женщинам. Сотрудницы, которые работали в Riot в период с 2014 по 2021 год, обвинили коллег в сексизме и «братской культуре», которая препятствовала продвижению женщин по службе.

Компания пыталась урегулировать конфликт, увеличив количество женщин на руководящих должностях, однако этого оказалось недостаточно. Поэтому теперь женщины в Riot получат от 2 500 до 40 000 долларов из фонда, в зависимости от их обстоятельств, при этом всего семь сотрудниц отказались от выплат.

Теперь женщины составляют 25% от общего числа сотруднико в Riot.
Теперь женщины составляют 25% от общего числа сотрудников в Riot.© Riot Games

Претензии были первоначально задокументированы в отчете Kotaku ещё в 2018 году, когда 28 женщин пожаловались на гендерную дискриминацию. В одном случае сотрудница даже сообщила, что мужчины комментировали её внешний вид, намекая на то, что она заняла своё положение исключительно из-за красоты.

С тех пор показатель женщин на руководящих постах вырос до 25%, кроме того была нанята главная специалистка по разнообразию Анджела Роузборо, которая пришла в компанию после того, как были выдвинуты изначальные обвинения. Теперь Riot Games нанимает на работу даже тех людей, которые раньше не играли в собственные компьютерные игры.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)