+0
Сохранить Сохранено 7
×

Компания MOL предупредила Венгрию о риске изъятия 250 тыс. тонн нефти


Компания MOL предупредила Венгрию о риске изъятия 250 тыс. тонн нефти

Венгерская компания MOL предупредила о возможных последствиях, которые ожидают эту восточноевропейскую страну в случае, если поставки нефти по трубопроводу «Дружба» не будут возобновлены. Об этом сообщается в издании «Прайм».

Согласно информации компании, Венгрии придется использовать из стратегических запасов 250 тысяч тонн сырой нефти, если импорт этого ресурса с восточного направления не возобновится. Ранее поступали сведения о том, что Венгрия и Словакия остались без нефтяных поставок через основной нефтепровод «Дружба». Это произошло из-за внештатной ситуации на линейной производственно-диспетчерской станции «Броды» в начале февраля.

В декабре 2025 года Венгрия пригрозила подать судебный иск в адрес Европейского союза, если руководство ЕС добьется полного запрета на импорт нефти и газа из России. Властями Будапешта подчеркнута их категорическая неприемлемость плана Европейского союза по отказу от российских энергоресурсов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)