+24
Сохранить Сохранено 7
×

Компания Маска получила разрешение на вживление чипов людям в мозг


Компания Маска получила разрешение на вживление чипов людям в мозг

Илон Маск.

Принадлежащая Илону Маску нейротехнологическая компания Neuralink получила разрешение на проведение испытаний по вживлению чипа в мозг человека для использования компьютера и телефона без помощи рук. Об этом говорится на официальной странице компании в Twitter.

«Мы рады сообщить, что получили одобрение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США на запуск нашего первого клинического исследования на людях», — сказано в сообщении.

Компания Neuralink была создана Маском в 2016 году с целью разработки нейроинтерфейсов, позволяющих имплантировать электроды в мозг.

По мнению Маска, такие нейроинтерфейсы позволят человеку стать киборгом, способным противостоять искусственному интеллекту. Кроме того, люди смогут при помощи мысли напрямую управлять компьютером.

Neuralink уже проводила исследование по вживлению чипа в мозг макак, причем подключение к чипу осуществлялось через iPhone. В процессе эксперимента обезьяну научили двигать курсором на экране без помощи джойстика.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+24

 

   

Комментарии (0)