+35
Сохранить Сохранено 7
×

Компания IKEA решила подать в суд на разработчика игр ужасов


Компания IKEA решила подать в суд на разработчика игр ужасов

Магазин из игры.

Производитель мебели IKEA решил подать в суд на независимого создателя игры по имени Зигги с требованием прекратить разработку его невыпущенного ужастика, чтобы пресса и игроки перестали сравнивать игровой магазин с реальной глобальной сетью мебели.

Игра The Store is Closed, о которой мы ранее уже рассказывали, представляет собой ужастик в стиле хита The Forest, где персонаж бродит по закрытому магазину под названием STYR и пытается выжить.

Хотя разработчик не использует никаких отсылок на продукты или брендинг IKEA, корпорация считает, что он нарушает авторские права. Следовательно, у Зигги, проживающего в Великобритании, было всего десять дней, чтобы внести изменения в игру или вовсе прекратить разработку. Иначе ему придётся предстать перед судом.

Когда Зигги спросили, намеренно ли он спроектировал магазин похожим на IKEA, разработчик ответил, что купил стандартные модели виртуальной мебели для создания своего ужастика, а ближайшую неделю намеревался провести в работе над обновлением игры. Тем не менее, теперь ему придётся переделать весь проект, чтбы его не засудили.

«В вашей игре используется сине-желтая вывеска со скандинавским названием на магазине, синее здание в виде коробки, желтые рубашки с вертикальными полосами, идентичные тем, которые носят сотрудники IKEA, серая дорожка на полу, мебель, похожая на мебель IKEA, а также вывески продуктов, которые выглядят как вывески IKEA», — настаивают юристы мебельного распространителя.

Тем не менее, позднее правообладатель сообщил, что готов пойти на уступки и предоставить разработчику время до 2024 года, когда должен состояться релиз игры, поскольку требования были услышаны. Для тех же, кто хочет узнать больше о проекте The Store is Closed, Зигги создал страницу на Kickstarter.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+35

 

   

Комментарии (1)

  • Dart
    Dart 01 ноября 2022

    Dart inu , 100x будет на фоне этой новости

    Ответить
    0 +