+0
Сохранить Сохранено 7
×

Компания Hyundai не может воспользоваться правом на выкуп завода в Петербурге


Компания Hyundai не может воспользоваться правом на выкуп завода в Петербурге

Южнокорейская корпорация Hyundai столкнулась с невозможностью приобретения бывшего автомобильного завода на территории России. Причиной этому служат продолжающийся конфликт между Россией и Украиной, а также наложенные санкции. Информацию об этом сообщает Reuters, ссылаясь на инсайдеров.

«Обстоятельства пока не позволяют осуществить выкуп акций», — уточнил источник, знакомый с текущими внутренними обсуждениями Hyundai.

От компании также поступили сведения, что окончательное решение о возможности обратного выкупа еще не вынесено, сообщает Reuters.

В прошлом Hyundai продала свое предприятие в России AGR Automotive Group за символическую сумму в 10 тысяч рублей. Условия сделки предусматривали наличие опционного контракта, позволяющего обратный выкуп в течение двух лет до января 2026 года. На данный момент завод производит автомобили модели Solaris, используя машинокомплекты от брендов Kia и Hyundai, сообщает Reuters.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)