Компания Hasbro хочет сделать продолжение Baldur's Gate с любимыми героями

В прошлом месяце студия Larian объявила, что собирается «отойти от D&D», поскольку она желает заняться собственным проектом, однако ошеломительный успех Baldur's Gate 3 не даёт правообладателям покоя. Поскольку брендом владеет компания Wizards of the Coast, которой в свою очередь обладает корпорация Hasbro, будущее нашей любимой игры может оказаться довольно мрачным.

Корпорация активно ищет новых разработчиков, которые сделают продолжение мегауспешной игры, но сейчас ответственные лица изучают варианты, как этот сиквел будет выглядеть и кто именно будет за него отвечать. Как пояснил старший вице-президент по цифровой стратегии Hasbro Юджин Эванс, компания общается со многими партнёрами, от которых в том числе зависит будущее Baldur's Gate. Поэтому, поясняет Эванс, конечно, боссы надеются, что на решение этого вопроса не уйдёт ещё 25 лет, как это было с третьей частью.

У правообладателей определённо есть планы на полюбившихся геймерам персонажей.
У правообладателей определённо есть планы на полюбившихся геймерам персонажей.© Baldur's Gate 3

Конечно, под вопросом не только будущее этой франшизы, но и судьба персонажей, которые полюбились игрокам. По понятным причинам среди фанатов возникли опасения по поводу того, что случится с Гейлом, Астарионом, Шэдоухарт и другими культовыми героями, включая Джахейру и Минска, которые присутствуют в серии ещё с первой части. Теперь они принадлежат Wizards of the Coast, а не Larian, и далеко не факт, что их историю продолжат успешно.

Эванс подчёркивает, что пока рано говорить о таких деталях, однако все эти персонажи потенциально могут появиться в будущих продуктах. А вот будут ли их озвучивать номинированные на премию BAFTA оригинальные актёры — вопрос.


Нам важно ваше мнение!

+0