+36
Сохранить Сохранено 7
×

Компания Disney показала настоящий световой меч перед живой аудиторией


Компания Disney показала настоящий световой меч перед живой аудиторией

Компания Disney продемонстрировала выдвижной световой меч на фестивале технологий, кино и музыки South by Southwest (SXSW). Устройство представил сам руководитель разработки Джош Д'Амаро, который показал, как «луч» появляется из рукояти, а затем скрывается обратно.

И если вам кажется, что это спецэффекты, тогда стоит учесть, что в интернете можно найти патент, который объясняет принцип работы меча. Согласно написанному, внутри рукояти находится телескопический стержень с разматывающейся светодиодной лентой, а поверх него расположены два полупрозрачных цилиндра. Как только пользователь нажимает кнопку, вся эта конструкция натягивается на телескопический стержень, таким образом образуя светящееся лезвие, которое выезжает из эфеса.

Чтобы убрать «луч света», телескопический стержень задвигается обратно, а вместе с ним на катушки, скрытые внутри рукояти, наматывается светодиодная лента. Из соображений безопасности, меч не способен прорезать любые предметы или нанести кому-либо вред, поэтому он уже используется в некоторых шоу от Disney, однако в текущий момент не продаётся.

Стоит отметить, что один талантливый инженер в 2015 году вошёл в Книгу рекордов Гиннесса, создав устройство, которое при активации выбрасывает на метр вперёд плазменное лезвие. И вот эта конструкция уже опасна, поскольку лезвие нагревается до температуры 2800 градусов по Цельсию и может разрезать даже толстую сталь.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+36

 

   

Комментарии (0)