+33
Сохранить Сохранено 7
×

Компания Amazon Games начала разработку ММО по «Властелину колец»


Компания Amazon Games начала разработку ММО по «Властелину колец»

© Х/ф «Властелин колец».

Амбициозная компания Amazon Games решила попробовать с жанром MMORPG ещё раз и заключила сделку с конгломератом Embracer Group, который приобрёл права на фильмы, видеоигры, настольные игры, мерчендайзинг, тематические парки и сценические постановки трилогии «Властелин колец» и произведения «Хоббит».

Последняя попытка провалилась, когда студия Leyou, которая ранее владела правами на MMO по «Властелину колец», была приобретена китайской корпорацией Tencent в 2020 году, после чего лицензия была перекуплена. Однако компании Amazon и Tencent не смогли договориться, поэтому игра была законсервирована.

Теперь Amazon заключила соглашение с Embracer и Middle-earth Enterprises без участия Tencent и займётся разработкой новой MMO по вселенной «Властелина колец». Сейчас проект находится на ранних стадиях производства у разработчика New World — провальной многопользовательской игры, которой так и не удалось «выстрелить», невзирая на все усилия Amazon по её раскрутке.

В объявлении отмечается, что действие MMO будет происходить в эпоху основных книг и фильмов — трилогии «Властелина колец» и «Хоббита», однако о сроках выпуска ничего не сообщается. В текущий момент игрой в подобном жанре является Lord of the Rings Online, которая издаётся Daybreak Game Company и существует уже 16 лет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)