+14
Сохранить Сохранено 7
×

Компания Агаларова возведет на МКАД новый "сити"


Компания Агаларова возведет на МКАД новый "сити"

 

Президент "Крокус Интернэшнл" Арас Агаларов. © Сергей Гунеев/РИА Новости

Компания Араса Агаларова приступила к строительству комплекса небоскребов на 66-м километре МКАД рядом с Crocus City. Первые три высотки – офисная, жилая и крупнейший в Европе отель – общей площадью 237 тысячи квадратных метров должны быть построены до 2015 года, сообщает РБК daily.

«Всего в проект планируется вложить 3 миллиарда долларов. Частично это будут собственные средства компании, частично их в качестве кредита предоставит Сбербанк», — рассказал сын Араса Агаларова Эмин.

Планируется, что площадь первого 51-этажного офисного небоскреба составит 137 тысяч квадратных метров. Эксперты, в свою очередь, сомневаются в необходимости такого количества офисных площадей на МКАД. Площадь отеля Holiday Inn на тысячу номеров составит 81 тысячу квадратных метров, а площадь жилого комплекса – 50 тысяч. В нем будет 500 апартаментов площадью от 60 до 135 квадратных метров, паркинг на 900 автомобилей, фитнес-центр, SPA и ресторан. Небоскребы объединят трехэтажным переходом.  

Концепцию комплекса создавало архитектурное бюро Crocus International совместно с американским бюро Kling Stubbins. Всего планируется построить 14 небоскребов общей площадью миллион квадратных метров. Авторы проекта обещают учесть минусы «Москва-Сити» и уделить повышенное внимание дорожной инфраструктуре.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+14

 

   

Комментарии (9)

  • Родина Мать
    Родина Мать 15 октября 2012

    Он думает о деньгах или о вечном?

    Ответить
    0 +
  • крептс
    крептс 15 октября 2012

    Ну пипец.Мкад на западе встал!

    Ответить
    0 +
  • ghost07.tula
    ghost07.tula 15 октября 2012

    Да ладно, он там больше загружен от ашана с леруа мерленом вместе со строительным рынком.

    Ответить
    0 +
  • bagimot
    bagimot 15 октября 2012

    ну и отлично
    все замкадыши будут затариваться в этих магазинах и работать в этих небоскребах
    а москва наконец освободится от бесконечных пробок

    Ответить
    0 +
  • ghost07.tula
    ghost07.tula 15 октября 2012

    Хорошо! Сейчас там по набережной от Мякинино до дома правительства пустырь и недострои. Да и стеклянные башни хорошо впишутся к самому зданию правительства.

    Ответить
    0 +
  • akm
    akm 15 октября 2012

    А кредиты ему ВЭБ даст? Из пенсионного фонда? Гениальный "строитель и менеджер" Полонский посылал в Ж..у.. А куда этот пошлет???

    Ответить
    0 +
  • lunoxod-1
    lunoxod-1 15 октября 2012

    Отличная новость! Надо более лучше застроить Москву и Область. Но, конечно так, чтобы между домами можно было протиснуться взрослому человеку.

    Ответить
    0 +
  • Стилобат
    Стилобат 15 октября 2012

    Несомненно, данный проект потребует расширения МКАД и реконструкции существующей развязки в районе Ашана, но боюсь, что до ума ничего не будет доведено как и пешеходный мост из Павшинки к метро Мякинино в свое время был обещан Агаларовым...

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 15 октября 2012

    Правильно, а то сейчас там пробки мало, пусть теперь будет полный стояк!

    Ответить
    0 +