+26
Сохранить Сохранено 7
×

Компания «Ачивка» официально будет предлагать услуги Nintendo


Компания «Ачивка» официально будет предлагать услуги Nintendo

Ещё в апреле сообщалось о том, что в России открылась компания «Ачивка», созданная главой российского подразделения Nintendo Яшей Хаддажи для импорта игр в российские игровые магазины. Однако, согласно последней информации, Хаддажи больше не работает в Nintendo: его последний день на посту закончился вчера, 31 мая.

Тем не менее, Nintendo по-прежнему планирует работать через тот же побочный бизнес, который теперь будет выступать в качестве поставщика поддержки клиентов в России. Кроме того, известно, что «Ачивка» находится в частичном владении другой сотрудницы Nintendo — менеджера корпоративных мероприятий Ксении Качаловой.

Nintendo ранее сообщала, что продолжает вести свою деятельность в России только ради выполнения «юридических, договорных и административных требований», и что большинство московских сотрудников были уволены «по обоюдному согласию». Но некоторые, в том числе Хаддажи, остались в бухгалтерских книгах компании.

Теперь же компания заявляет, что будет работать через «Ачивку», чтобы выполнить предыдущие обязательства перед клиентами. Поэтому теперь российская контора будет выступать официальным поставщиком услуг, включая ремонт продуктов Nintendo, которые уже были проданы на российском рынке.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (0)