«Коммерсантъ»: Крымский мост взорвали бомбой мощностью в 10 тонн тротила
- 03 мая 2024 07:39
- Ольга Ермолаева
Взрыв на Крымском мосту в 2022 году был осуществлен с помощью самодельного взрывного устройства, эквивалентного по мощности десяти тоннам тротила. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на выводы экспертов, проводивших взрывотехническую экспертизу по уголовному делу о теракте.
Основой бомбы, по информации издания, стало твердое ракетное топливо, спрятанное в бобинах полиэтиленовой пленки. Плотный слой пленки также выполнял функцию оболочки взрывного устройства. Детонация произошла от взрыва пластита в определенной точке маршрута.
Напомним, в результате теракта на Крымском мосту 8 октября 2022 года погибли пять человек, в том числе водитель взорвавшегося грузовика. Оказались разрушены несколько пролетов автомобильной дороги. Позднее они были восстановлены.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: