+27
Сохранить Сохранено 7
×

Командира пилотажной группы «Красные стрелы» приземлили за ненадлежащее поведение


Командира пилотажной группы «Красные стрелы» приземлили за ненадлежащее поведение

Командир крыла элитарного пилотажного подразделения ВВС Великобритании «Красные стрелы» 45-летний Дэвид Монтенегро был отозван с Ближнего Востока из-за события, произошедшего в 2017 году. Военнослужащий был отстранен от должности до окончания расследования отношений с младшей по званию коллегой, которые, как утверждается, привели к ее беременности.

Это ещё один скандал, который ударил по пилотажной группе. На прошлой неделе 39-летний лейтенант Уилл Кембридж стал вторым пилотом, уволенным после предполагаемого романа с младшим пилотом. Лейтенант Дэймон Грин был уволен в начале этого года.

Монтенегро состоит в браке, у него двое детей. Он является автором бестселлера «Красные стрелы», служил в Афганистане. На момент романа с женщиной-капралом, которая не была его непосредственной подчиненной, Монтенегро носил позывной Red-1, что означает, что он был ведущим пилотом Red Arrows. 

 

Демонстрационно-пилотажная группа состоит из девяти пилотов, от Red-1 до Red-9, а также супервайзера Red-10, командира и наземного экипажа. Потеря двух пилотов привела к тому, что «Красным стрелам» пришлось летать «командой скелетов» в недавних выступлениях. В настоящее время группа гастролирует по Персидскому заливу, выступая в Дубае, Кувейте и Абу-Даби.

Известный как Монти, Дэвид Монтенегро сделал блестящую карьеру в Королевских ВВС и является самым выдающимся среди офицеров, против которых когда-либо выдвигались обвинения в женоненавистничестве, сексуальных домогательствах и издевательствах, приведших к недавнему увольнению двух пилотов.

ВВС надеялись провести черту в связи с этим скандалом на прошлой неделе, после завершения расследования обвинений в «токсичной» культуре. Более 40 сотрудников предоставили свыше 250 часов доказательств для расследования, проведенного отделом специальных расследований полиции Королевских ВВС, которое привело к выводу, что оснований начать уголовные дела нет. Помимо увольнения двух пилотов, расследование привело к незначительным наказаниям в отношении персонала.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)