Командир Затвор сообщил о находке бельгийских пулеметов в ДНР
- 14 августа 2025 05:09
- Юрий Гаврилин
Военнослужащие России во время освобождения населенного пункта Зеленый Гай в Донецкой Народной Республике обнаружили два пулемета бельгийского производства, а также иное стрелковое вооружение. Об этом событии сообщил агентству ТАСС командир взвода ремонтной роты с позывным Затвор.
По его словам, обнаруженные пулеметы соответствуют стандартному калибру 7,62 мм, однако по конструкции они считаются менее надежными. «Они схожи с нашими, но по конструкции заметно, что уступают в надежности», — отметил Затвор.
Кроме того, как уточнил командир, в ходе операции были найдены автоматический карабин М4, штурмовая винтовка М16 и другие виды стрелкового оружия. Все обнаруженное вооружение планируют восстановить в его первоначальный вид и передать в музей, чтобы продемонстрировать, что против России выступает множество стран.
Министерство обороны Российской Федерации объявило об освобождении населенного пункта Зеленый Гай 26 июля.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: