Командир ВСУ: Взрывные устройства маскируют под мусор и шкуры
- 28 мая 2025 03:46
- Сергей Герасименко
Украинские военные, применяя беспилотники, сбрасывают самодельные взрывные устройства, которые порой замаскированы под обыкновенный мусор или скрыты в шкурах животных. Об этом сообщил в беседе с ТАСС командир инженерно-штурмовой роты инженерно-саперной бригады, действующей в составе группировки войск "Юг", известный под позывным Медведь.
Командир отметил, что противник активно задействует такие самодельные устройства, которые постоянно подвергаются модернизации и доработке. Их применяют для сбросов с дронов, целясь на участки дорог, где передвигаются военнослужащие, что усложняет проведение наступательных операций войсками.
Медведь также уточнил, что самодельные взрывные устройства могут быть оснащены поражающими элементами и иметь маскировку в виде древесной коры или выглядеть как обычный мусор.
Наши бойцы даже обнаружили такое устройство, завернутое в шкуру домашнего животного,
— добавил он.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: