Командир ВС РФ подтвердил участие женщины в группе диверсантов
- 27 сентября 2025 05:40
- Антон Аблесимов
В Херсонской области военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации обнаружили присутствие женщины среди группы диверсантов-водолазов, которые были успешно нейтрализованы. О данном инциденте проинформировал ТАСС командир взвода разведывательного батальона 49-й общевойсковой армии группировки войск "Днепр", с позывным Блатик.
В ходе выполнения поисковых операций российские военнослужащие наткнулись на участок с признаками недавнего пребывания посторонних. При тщательной проверке был обнаружен замаскированный тайник, в котором находились боеприпасы и натовские гранаты. Вместе с этим были найдены:
- семь мужских водолазных костюмов, маски и трубки,
- один костюм, ориентированный на женскую аудиторию, с характерными розовыми полосами.
Командир отметил, что военные заметили следы, предположительно, женской обуви меньшего размера, что указывало на возможность присутствия женщины в группе. По его словам, факты подтвердились в ходе операции по нейтрализации группы, которая была успешно проведена с использованием артиллерии.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: