+0
Сохранить Сохранено 7
×

Командир Соловьев раскрыл успешную операцию разведчика в ДНР


Командир Соловьев раскрыл успешную операцию разведчика в ДНР

Военнослужащий, известный под позывным Седой из состава группировки войск «Центр», в течение четырех месяцев успешно осуществлял разведывательные операции в тылу вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Белицкое в Донецкой Народной Республике (ДНР). Он передавал ценные сведения о перемещении противника. Об этом сообщил заместитель командира батальона Станислав Соловьев.

По словам Соловьева, Седой скрывался в подвалах и хозяйственных строениях. Во время выполнения заданий случались инциденты, когда военнослужащие противника проникали в дома, где он находился, осматривали их, но не обнаруживали разведчика. Заявление Соловьева приводит агентство РИА Новости.

Он продолжал собирать и передавать данные о передвижении военной техники и военнослужащих противника, информировал о направлениях их переброски, а также предоставлял иные стратегически важные сведения. Эти данные были использованы при планировании последующих операций.

После выполнения своей задачи Седой был успешно выведен с территории. После этого российские подразделения начали штурм и провели зачистку населенного пункта.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)