Командир штурмовой группы ЗВО Мальцев погиб, обеспечив отход сослуживцев

- 18 марта 2023 14:38
- Катерина Фладунг, журналист «Ридуса»
Штурмовавший укрепрайоны ВСУ командир штурмовой группы ЗВО Александр Мальцев героически погиб при прикрытии отхода своей группы. Бойцы три дня вели бои, в результате чего один из военнослужащих получил ранение.
По словам сослуживцев, командир с позывным «Кубань» дал команду прекратить перестрелку, чтобы перегруппироваться и оказать помощь раненому. Сам он в это время отвлекал противника на себя.
«В его сторону работал пулемёт. Он полностью обеспечил наш отход. В районе эвакуации узнали, что „Кубани“ с нами нет», — сообщил РИА Новости военнослужащий с позывним «Карлсон».
Незадолго до гибели Мальцев при выполнении боевого задания оттащил несколько раненых человек в безопасное место. После этого захватил траншею противника, уничтожил троих солдат ВСУ и двоих взял в плен.
Войти через социальные сети: