+0
Сохранить Сохранено 7
×

Командир 102-го полка сообщил об уничтожении иностранных наемников


Командир 102-го полка сообщил об уничтожении иностранных наемников

В ходе сражений за населенный пункт Приют было ликвидировано несколько групп иностранных наемников, как сообщил корреспонденту ТАСС командир штурмового взвода 102-го штурмового полка группировки войск "Центр" Сергей Киселев.

Командир отметил, что в Приюте наблюдалось разнообразие сил, в том числе иностранных.

Мы слышали разные языки, напоминающие французский, немецкий и итальянский,
— поделился он с ТАСС.

По данным Сергея Киселева, российские военные осторожно продвигались ползком к укрепленным пунктам, где дислоцировались иностранные наемники, чтобы оставаться незамеченными.

Днем мы пользовались визуальной разведкой, а ночью полагались на звук. Четко слышали их,
— пояснил он.

Командир подчеркнул, что, в отличие от украинских солдат, иностранные наемники были хорошо обучены и оснащены.

Мы столкнулись с ними как в стрелковых боях, так и в ближних схватках с гранатами. Однако все они были уничтожены,
— отметил он.

Министерство обороны РФ ранее сообщало о взятии под контроль населенного пункта Приют в ДНР.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)