+0
Сохранить Сохранено 7
×

Командир «Курских витязей» Иван Крутиков погиб при занятии Суджи


Командир «Курских витязей» Иван Крутиков погиб при занятии Суджи

Командир штурмового батальона «Курские витязи» Иван Крутиков трагически погиб при занятии города Суджи в Курской области в результате ближнего стрелкового боя. В этом же боестолкновении потеряли жизни два его товарища по батальону с позывными Рубеж и Седой. Об этом сообщил ТАСС доброволец и депутат Курской областной думы Дмитрий Гулиев, принимавший участие в операции по занятию Суджи.

«Мы находились в непосредственной близости друг от друга на поле боя. Я лично стал свидетелем происходящего. Попытались отбить и эвакуировать его тело. Боец с позывным Рубеж после гибели Ивана предпринял попытку эвакуации и получил смертельное ранение. Рядом находился боец с позывным Седой, обеспечивавший огневую поддержку товарищей, он тоже пал в этом сражении. Данные бойцы проявили истинное мужество», — рассказал Гулиев.

Как отметил Гулиев, после вторжения Вооружённых сил Украины на территорию Курской области батальон «Курские витязи» вёл активные действия в штурмовых операциях и разведывательных миссиях. Батальон численностью в 50 человек, из которых около 20 бойцов составляли штурмовики, активно действовал в Плёхове, Борках и иных направлениях, занимаясь разведкой и отражая атаки врага.

Масштабная атака ВСУ на Курскую область началась 6 августа 2024 года. Согласно данным Генерального штаба ВС РФ, в настоящее время занято более 86% ранее оккупированной территории. Из города Суджи продолжается эвакуация гражданского населения. На некоторых участках российские Вооружённые силы достигли границ Сумской области. По информации Министерства обороны РФ, с начала конфликта на Курском фронте противник понёс потери в более чем 67 тысяч военнослужащих.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)