+32
Сохранить Сохранено 7
×

КНДР провела имитацию ядерного удара «по главному объекту врага»


КНДР провела имитацию ядерного удара «по главному объекту врага»

Северная Корея в ходе учений 18–19 марта провела имитацию ядерного удара «по главному объекту врага». Об этом сообщило национальное агентство ЦТАК.

По его данным, контролируемый взрыв испытательной боеголовки, имитирующей ядерный заряд, подтвердил надежность работы устройств управления взрывом.

«Были проведены учения по запуску, имитировавшему нанесение ядерного удара по главному объекту врагов. Ракета была оснащена испытательной боеголовкой, имитировавшей ядерную боеголовку. Тактическая баллистическая ракета точно взорвана на высоте 800 метров над предназначенной целью в Восточном море, установленной на расстоянии 800 километров от места старта. В результате еще раз подтверждена надежность работы устройств управления ядерным взрывом и взрывателей, которые будут установлены в ядерной боеголовке», — говорится в сообщении ЦТАК.

Лидер КНДР Ким Чен Ын отметил, что учения стали «важным моментом в подготовке ядерных боевых сил к срочному и точному выполнению важной миссии по сдерживанию войны».

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)