+0
Сохранить Сохранено 7
×

КНДР привлекла россиян экологически чистыми курортами и горами


КНДР привлекла россиян экологически чистыми курортами и горами

Коллаж Ridus

КНДР может стать интересным направлением для туристов из России благодаря своим экологически чистым курортам, горным областям и минеральным источникам, сообщил РИА Новости Александр Жебин, ведущий научный сотрудник Центра корейских исследований ИКСА РАН, в преддверии празднования Дня Победы в КНДР 27 июля.

Эксперт отметил, что создание необходимой инфраструктуры и регулярное транспортное сообщение могут способствовать развитию туристического потока, особенно среди жителей Дальневосточного федерального округа. По его словам, КНДР обладает чистыми курортными зонами на побережье Японского моря, а также горными и минеральными источниками, которые могут заинтересовать российских путешественников.

Жебин также подчеркнул недавний рост обменов визитами и молодежными программами между двумя государствами, а также первые туристические поездки россиян в КНДР. Российская культура весьма популярна в стране:

  • с 1991 года проводится фестиваль "Апрельская весна", привлекающий российских артистов,
  • включая коллективы балета,
  • музыкантов
  • и ансамбли, такие как "Березка" и ансамбль имени Моисеева.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)