+24
Сохранить Сохранено 7
×

«Клуб рассерженных патриотов»: мы должны победить, иначе погибнем


«Клуб рассерженных патриотов»: мы должны победить, иначе погибнем

Ивахник, Дмитриев, Аксель, Губарев.

В Санкт-Петербурге состоялось открытое заседание партии «Другая Россия Эдуарда Лимонова», приуроченное к началу работы «Клуба рассерженных патриотов», основанного первым «народным губернатором» Донецкой области Павлом Губаревым при активном соучастии Игоря Стрелкова.

Губарев и партийная охрана
Губарев и партийная охрана. © Наталия Курчатова / Ridus.ru

Перед началом заседания партийная охрана выявила несколько подозрительных личностей, которые не были допущены к участию.

От «Клуба рассерженных» на заседании присутствовали Губарев и делегированный «Другой Россией» для координации совместных действий предводитель московских «лимоновцев» Михаил Аксель. От Петербурга присутствовал координатор местного отделения Андрей Дмитриев. Вел заседание член партии Владислав Ивахник.

Говорит Андрей Дмитриев
Говорит Андрей Дмитриев. © Наталия Курчатова / Ridus.ru

Встреча началась минутой молчания в память погибших ополченцев Донбасса и участников СВО. Затем Дмитриев сообщил, что, по его мнению, «Россия находится в военном тупике», а «Клуб рассерженных патриотов» создается как «альтернативный центр силы на случай разрушения вертикали власти».

Губарев высказался еще более резко: по его мнению, «российская элита, сформированная на фоне постсоветской катастрофы, сгнила и не осознает существующих угроз», между тем «мы должны победить, иначе погибнем».

Михаил Аксель, со своей стороны, отметил, что «страна ведет самую тяжелую войну со времен Великой Отечественной», и нынешняя волонтерская и боевая работа — «не просто работа, но ответственность за будущее страны». Аксель призвал собравшихся к «мужеству и ответственности».

Доклад Андрея Милюка
Доклад Андрея Милюка. © Наталия Курчатова / Ridus.ru

Молодой политик консервативного толка управляющий книжным магазином «Листва» Савва Федосеев заявил, в свою очередь, что «сейчас нет белых, красных, правых и левых», все патриоты должны консолидироваться перед внешней угрозой.

Андрей Милюк, один из координаторов движения «Интербригады» в Донецке, прочел своего рода доклад о проблемах армии. Основные, по его мнению, — связь и вообще современные технологии, в освоении которых «мы — догоняющая сторона», а также «идеология победы, вплоть до необходимости введения в армии должности политрука».

Выступление Кирилла Имашева
Выступление Кирилла Имашева. © Наталия Курчатова / Ridus.ru

Молодой «лимоновец» участник СВО военкор Кирилл Имашев родом из Перми сообщил, что все совершеннолетние мужчины пермского отделения партии находятся на фронте, и заявил, что «государству следовало бы поучиться воспитанию молодежи у нас».

Также на собрании выступили публицист Дмитрий Жаворонков, блогер Владислав Угольный, участник СВО политзаключенный Ян Сидоров, юристы Глеб Лаврентьев и Алексей Калугин, а также партиец Кирилл Травкин, который недавно сорвал флаг Украины у Таврического дворца.

Кирилл Травкин
Кирилл Травкин. © Наталия Курчатова / Ridus.ru

Травкин заявил, что «те, кто говорит, что наша молодежь — аморфная, сильно ошибаются».

По завершении заседания Павел Губарев дал «Ридусу» небольшой видеокомментарий, в котором сказал, что «по СВО — армия испытывает определенные трудности, некоторые вопросы медленно исправляются, некоторые находятся в состоянии „а воз и ныне там“, некоторые — в состоянии „лебедь, рак и щука“».

«Но русский человек настолько изобретателен, настолько он воин в душе, что мы научимся воевать и все равно победим», — заключил Павел Губарев.

На вопрос, можно ли было решить вопрос с Украиной в четырнадцатом меньшей кровью, Губарев ответил: «Да, конечно… после подписания Минских соглашений я один из первых донецких политиков, кто это прокомментировал и назвал „бумажкой, продавленной украинскими и российскими олигархами“…»

«Сейчас мы видим, что сегодняшняя кровь, которая пролилась, все эти погибшие и искалеченные люди, разрушенные города — это вина тех, кто продавливал эти соглашения, и тех, кто с этим продавливанием согласился», — резюмировал собеседник «Ридуса».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+24

 

   

Комментарии (0)