+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Краснодарском крае клонированная корова родила телёнка весом 39 кг


В Краснодарском крае клонированная корова родила телёнка весом 39 кг

В Усть-Лабинском районе Краснодарского края впервые родился телёнок от клонированной коровы по имени Звёздочка. Новое потомство, названное Дарёна, весит 39 килограммов. О событии сообщила компания «Прогресс Агро» в своём аккаунте во «ВКонтакте».

Звёздочка родилась 3 марта 2024 года и стала клоном коровы, которая достигла надоя в 18 тонн молока за лактацию. На протяжении беременности и родов у клонированной коровы не возникло осложнений, что, по заявлениям компании, является редким явлением среди клонов, склонных к крупноплодию.

Дарья Горских, руководитель направления животноводства, сообщила, что продуктивность Звёздочки достигает 31 кг в день, а в перспективе за год этот показатель может увеличиться до 12 тонн. Представители компании также добавили, что телёнок развивается здоровым, показывая хороший прирост массы, что свидетельствует о его полноценном развитии. Согласно лабораторным исследованиям, молоко Звёздочки соответствует высшему сорту и практически не отличается по вкусу от обычного молока. Основной целью эксперимента является сохранение выдающихся генотипов высокопродуктивного скота.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)