+2
Сохранить Сохранено 7
×

Климатолог Карнаухов предрек появление вечного урагана на Земле


Климатолог Карнаухов предрек появление вечного урагана на Земле

Ураган.

© Shutterstock

В результате климатических изменений на Земле может возникнуть вечный ураган, заявил климатолог Алексей Карнаухов из Пущинского центра биологических исследований РАН.

По его словам, этот ураган будет циркулировать по всей планете, напоминая Большое красное пятно на Юпитере. Только, в отличие от него, земной будет перемещаться по океанам и сеять разрушения на побережьях.

Как отмечает kp.ru, эксперты пока не готовы ни подтвердить, ни опровергнуть версию ученого. Однако они признают, что климат действительно меняется очень быстро.

Напомним, вечером 26 ноября и в ночь на 27 ноября мощный шторм обрушился на Черноморское побережье. Ветер ураганной силы достигал 40 метров в секунду. Под ударом стихии оказались Крым и Краснодарский край. В результате непогоды погибли четыре человека.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 30 ноября 2023

    Этот ученый думает со своей точки зрения, о том какой климат будет в будущем. Я верующий человек знаю другое ,что нарушено сегодня ,а «завтра» будет исправлено. Эта заслуга будет принадлежать не людям, а нашему Создателю. В Священном Писании говорится: «Вся Земля будет вновь, как цветущий рай. Пустыня и сухая земля будут ликовать, безводная равнина будет веселиться и цвести, как шафран. Она пышно расцветёт...»(Исаия 35:1,2).

    Ответить
    0 +