+28
Сохранить Сохранено 7
×

Кличко: Киев может остаться без воды и тепла до весны 2023 года


Кличко: Киев может остаться без воды и тепла до весны 2023 года

Мэр Киева Виталий Кличко.

Население Киева может лишиться воды и теплоснабжения до весны 2023 года, если Россия нанесет ракетные удары по объектам критической инфраструктуры, работу которых невозможно будет восстановить в течение суток. Такое заявление сделал мэр украинской столицы Виталий Кличко.

По его словам, если в течение 24 часов при внешней температуре -5°C в городе будет блэкаут, то энергетики «сольют воду из систем отопления». В таком случае, утверждает Кличко, до весны вряд ли удастся восстановить подачу тепла и воды в дома киевлян, пишут украинские СМИ.  

Киевский градоначальник отметил, что так называемые «пункты несокрушимости», где горожане имеют возможность согреться и зарядить гаджеты, не являются панацеей.

«В Киеве сейчас находятся 3,5 миллиона человек. И 430 пунктов обогрева. Это смешно! И 500 не поможет, и 5 тысяч будет мало», — подчеркнул мэр. 

При этом, указал Виталий Кличко, речи о массовой эвакуации пока не идет, потому что «эвакуироваться попросту некуда». В соседних регионах, отметил мэр, ситуация не лучше.

Ранее Кличко сообщил, что бывшему премьер-министру Великобритании Борису Джонсону присвоено звание «Почетный гражданин Киева». Мэр подчеркнул, что с нетерпением ждет господина Джонсона в украинской столице для вручения награды. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)