+31
Сохранить Сохранено 7
×

Классическая стратегия Xenonauts 2 вскоре выйдет в ранний доступ


Классическая стратегия Xenonauts 2 вскоре выйдет в ранний доступ

Все поклонники олдскульных игр будут рады узнать, что вскоре запустится ранний доступ классической тактической игры Xenonauts 2. Впервые продолжение культовой игры по мотивам X-COM было анонсировано в 2016 году, а в 2018 году у проекта прошла чрезвычайно успешная краудфандинговая кампания, что позволит показать стратегию геймерам уже совсем скоро.

Как и первая Xenonauts, это научно-фантастическая игра старой школы, которая берёт за основу не современные игры в стиле XCOM, а более древний оригинал X-COM: UFO Defense (в Европе игра была известна под названием UFO: Enemy Unknown).

В то время, как XCOM: Enemy Unknown (без дефиса) вышла в 2012 году и кардинально переработала основы жанра, команда Goldhawk Interactive пошла в другом направлении с Xenonauts, которая сохранила многие оригинальные идеи и механики от MicroProse. Пожалуй, основным отличием стало то, что Xenonauts оказалась более хардкорной и буквально повторяла старый стиль исследования и боя, когда карта закрыта чёрными квадратами «тумана войны» и необходимо тонко чувствовать геометрию окружающей среды, чтобы эффективно проводить разведку.

Действие второй части происходит в альтернативном 2009 году, когда холодная война бушует на планете, а инопланетяне выбрали этот идеальный для них момент, чтобы атаковать человечество. Разработчик добавляет, что вам не нужно знакомиться с событиями первой игры, поскольку у Xenonauts 2 будет своя история и сеттинг, в рамках которого вы возглавите многонациональные силы, чтобы отразить внеземную угрозу.

Как и в оригинальной X-COM 1994 года, вы будете управлять отрядами, строить подземную базу, руководить исследованиями и вести свою команду в пошаговый бой. Демоверсия проекта доступна в Steam уже сейчас, а фаза раннего доступа стартует во втором квартале 2023 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)