+32
Сохранить Сохранено 7
×

Классическая ролевая игра для SNES выйдет на компьютерах и PS5


Классическая ролевая игра для SNES выйдет на компьютерах и PS5

Ролевая игра Live A Live, изначально вышедшая на Nintendo Switch, впервые выйдет на консоли PlayStation и персональных компьютерах в следующем месяце. Это ремейк 2D-пиксельного приключения от легендарной японской фирмы Square Enix, изначально вышедшего на Nintendo Switch и представляющего собой сборник из восьми рассказов, действие которых происходит в разные периоды времени.

Оригинальная игра Live A Live вышла для Super Famicom (SNES) в 1994 году и позволяла сыграть за группу разнообразных героев со своими историями. Проект был похож на Chrono Trigger или Shining Force, неплохо отражая дух того времени и творческие эксперименты Square Enix с форматом ролевого партийного приключения.

Игровой мир был довольно интересен и предлагал игрокам путешествия по самым разнообразным локациям, от средневековья до высокотехнологичного будущего. Бой традиционно был пошаговым, но враги попадались очень интересные, в том числе можно было встретить пещерных людей, ковбоев или даже байкеров. К сожалению, игра не выходила за пределы Японии, а в России в неё можно было сыграть лишь на оригинальном языке, да и картридж попадался далеко не всегда.

Поэтому в прошлом году ролевка получила полноценный ремейк, где устаревшая графика была заменена на роскошное 2.5D эпохи SNES. Невзирая на то, что игра привязана к Nintendo Switch, она была хорошо принята и фанатами, и игровыми критиками. Однако издатель решил пойти дальше и освободить игру от консольных оков, поэтому вскоре на компьютерах выйдет демоверсия, где вы сможете пройти начальные разделы игры. Прогресс из демки можно будет перенести в полную версию игры, когда она выйдет 27 апреля на PS4, PS5 и в Steam.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)