+0
Сохранить Сохранено 7
×

Китайские товары в России вскоре могут вырасти в цене


Китайские товары в России вскоре могут вырасти в цене

Товары из КНР.

© unsplash.com

Председатель комитета по внешнеэкономической деятельности и цифровизации Московского регионального отделения организации «Деловая Россия» Анна Фомичева сообщила, что товары, ввозимые в РФ по параллельному импорту из Китая, могут в ближайшее время несколько вырасти в цене.

По словам Фомичевой, это связано с заявлением вице-министра торговли и интеграции Казахстана — одного из главных транзитных узлов «параллельного импорта» в Россию — о прекращении поставок более чем сотни наименований товаров Москве.

«Любые изменения связанны с увеличением сроков. Станет ли дороже или дешевле, зависит от логистического плеча и откуда мы везем этот параллельный импорт. Если он идет из Китая, а через Казахстан нельзя ввозить, тогда мы идем через дополнительную страну, естественно, будет дороже приблизительно на 10–15%», предупредила представитель «Деловой России» издание URA.RU.

Впрочем, Фомичева подчеркнула, что, «если об этом заявили, это не значит, что это не продолжается, то есть они как возили черный импорт, так и возят».

Ранее казахский вице-министр торговли и интеграции Кайрат Торебаев в кулуарах сената рассказал, что Казахстан перестал поставлять 106 наименований товаров в Россию «в связи с мировой ситуацией», прежде всего дроны, микрочипы, специализированную электронику и другую продукцию, которую Москва теоретически может использовать для оснащения армии.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)