+44
Сохранить Сохранено 7
×

Китайская корпорация Tencent теперь разрабатывает System Shock 3


Китайская корпорация Tencent теперь разрабатывает System Shock 3

© System Shock 3

Студия Nightdive подтвердила, что судьба третьей части долгожданной игры System Shock по-прежнему зависит от китайской компании Tencent.

В интервью генеральный директор Стивен Кик подтвердил, что, хотя его студия сохраняет за собой право переделать первую и, возможно, вторую игру из серии, права на третью игру были проданы.

Эти сообщения перекликаются с комментариями креативного консультанта System Shock 3 Уоррена Спектора, который подтвердил, что ему «на данный момент больше нечего сказать о проекте». Спектор также заявил, что его команда не работала над проектом с 2019 года.

Игра System Shock 3 была первоначально анонсирована в 2015 году, когда Спектор был объявлен её  креативным консультантом. Однако в 2018 году проект сошел с рельсов после того, как издатель Starbreeze столкнулся с финансовыми трудностями. 

Затем студия Спектора OtherSide разошлась со Starbreeze и заявила, что продолжит работу над проектом самостоятельно, но в 2020 году появились сообщения о проблемах с разработкой и уходе персонала. Вскоре после этого OtherSide объявила, что китайский конгломерат Tencent будет «продвигать франшизу System Shock вперед». 

Однако это не все новости для поклонников System Shock. Долгожданный ремейк, который был отложен в декабре, всё ещё должен выйти в 2022 году, а также ходят слухи о телевизионной адаптации игры.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+44

 

   

Комментарии (0)