+33
Сохранить Сохранено 7
×

Китай зафиксировал первую в мире смерть от птичьего гриппа H3N8


Китай зафиксировал первую в мире смерть от птичьего гриппа H3N8

Болезнь.

В Китае зарегистрирована первая в мире смерть человека от птичьего гриппа H3N8. 56-летняя жительница китайской провинции Гуандун заразилась еще в феврале. В начале марта ее положили в больницу с тяжелейшим воспалением легких, передает Telegram-канал Baza.

Спустя несколько недель после госпитализации женщина умерла. По данным врачей, она была заражена подтипом вируса H3N8. До начала болезни китаянка контактировала с домашней птицей.

По предварительной информации, женщина подхватила грипп на местном рынке. Об этом свидетельствуют взятые оттуда образцы.

ВОЗ зафиксировала три подобных случая заражения H3N8. Все они произошли на территории Китая. Представители организации утверждают, что паниковать не стоит, так как вирус не может легко распространяться среди людей.

Ранее исследователи из Утрехтского университета установили, что грипп повышает риск сердечного приступа в шесть раз.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 12 апреля 2023

    Сегодня к большому сожалению случаются болезни, происходящие впервые. Глядя на сегодняшние дни, невольно задумываешься, а что ещё будет впереди. Есть повод для беспокойства. Так как за последние 20 лет появилось 30 совершенно новых и очень серьезных заболеваний, и они неизлечимы. Встает вопрос: что же будет с человечеством? К нашей общей радости хочу сообщить утешительные слова, что у всех болезней будет конец, в этом нас заверяет сам Бог. В Его книге есть слова где говорится: «Тогда никто не скажет: «Я болен» …» (Исайя 33:24). Можно ли доверять этому обещанию?

    Ответить
    0 +