+0
Сохранить Сохранено 7
×

Китай увеличил тарифы на молочную продукцию ЕС до 42,7%


Китай увеличил тарифы на молочную продукцию ЕС до 42,7%

Министерство торговли Китая сообщило о значительном повышении тарифов на импорт молочных продуктов из стран Европейского союза, которые теперь достигают 42,7%. В прошлом году министерство инициировало проверку субсидий, предоставляемых европейскими государствами их молочным производителям. По итогам этой проверки китайская сторона заявила, что меры поддержки в Евросоюзе оказывают вредное влияние на конкурентоспособность и негативно сказываются на национальных производителей.

В результате, новые тарифы на импортируемую молочную продукцию варьируются от 21,9% до 42,7%, в зависимости от товара и компании-производителя. Например, для французской компании Fromarsac, известной своим сыром "Рокфор", тариф будет установлен на уровне 30%. В то время как на продукцию нидерландской FrieslandCampina, специализирующейся на йогуртах и сырах, будет наложен тариф в 42,7%.

Увеличенные ставки начнут действовать с 23 декабря. Европейская комиссия пока что не предоставила официальных комментариев относительно действий, предпринятых китайским Министерством торговли. Ранее в новостях сообщалось, что президент Франции Эммануэль Макрон предупредил Китай о возможности введения европейских пошлин из-за существующих торговых разногласий.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)