+32
Сохранить Сохранено 7
×

Китай предупреждает высших банкиров о нарастающей борьбе с коррупцией


Китай предупреждает высших банкиров о нарастающей борьбе с коррупцией

Китай.

Китайский банково-страховой регуляторный комитет (CBIRC) сообщил руководителям банков, что борьба с коррупцией будет продолжаться.

Это произошло после того, как в пятницу было объявлено об исследовании деятельности бывшего председателя Банка Китая.

Данные действия китайских властей свидетельствуют о том, что они продолжают ужесточение борьбы с коррупцией в банковской отрасли, которая составляет огромный сектор в экономике Китая.

Кроме того, в течение последних лет Китай активно осуществлял реформы в банковской системе страны с целью укрепления финансовой стабильности. Встреча с руководителями банков прошла накануне объявления о начале расследования против бывшего председателя Банка Китая Лю Ляня. Это первый случай, когда Китай расследует такого высокопоставленного чиновника в банковской отрасли за последние 20 лет.

Такие меры могут вызвать некоторую неопределенность на рынках и у банковских инвесторов в ближайшее время, так как это может привести к увеличению рисков и привести к изменениям в стратегии работы банков.

Однако в долгосрочной перспективе, это может положительно сказаться на укреплении доверия к банковской системе Китая и привести к повышению прозрачности и эффективности в этой отрасли.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)