+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Китай осудил планы Трампа ввести 10-процентные пошлины против БРИКС


Китай осудил планы Трампа ввести 10-процентные пошлины против БРИКС

Президент США Дональд Трамп.

© wikipedia.org

Представитель Министерства иностранных дел Китая Мао Нин заявила, что проводимая президентом Соединённых Штатов Дональдом Трампом в отношении стран БРИКС и их партнёров протекционистская политика не имеет перспектив. В ходе брифинга Мао прокомментировала намерения Трампа ввести десятипроцентные тарифы в отношении поддерживающих БРИКС стран.

«В торговых и тарифных войнах победителей не существует. Протекционизм обречён на неудачу», — отметила Мао.

Китайский дипломат выразила неизменное несогласие Пекина с произвольным использованием пошлин как метода давления и принуждения.

«Это не отвечает интересам ни одной из сторон», — указала представитель МИД Китая.

Мао напомнила, что БРИКС является значимой платформой для взаимодействия стран с формирующимися рынками, которая поддерживает открытость, инклюзивность и взаимовыгодное сотрудничество. При этом дипломат отметила, что данное объединение не нацелено на разжигание межблоковой конфронтации.

Ранее президент США Трамп объявил о планах введения дополнительных десятипроцентных торговых пошлин в отношении поддерживающих политику БРИКС стран.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)