Китай намерен способствовать мирным переговорам по Украине

- 14 сентября 2024 13:20
- Аркадий Неверов
По информации агентства Reuters, заместитель министра иностранных дел Китая Чэнь Сяодун заявил о намерении Китая «построить мост» для проведения мирных переговоров по Украине.
Чэнь Сяодун подчеркнул, что Китай полон решимости продолжить свои усилия по достижению этой цели и готов активно взаимодействовать со всеми сторонами конфликта. Эти заявления были сделаны на Сяншаньском форуме по безопасности, который проходит в Пекине с 12 по 14 сентября.
Также Чэнь Сяодун заявил о готовности Китая участвовать в урегулировании других вооруженных конфликтов и содействовать установлению мира и стабильности в регионе.
Ранее сообщалось о том, что член экипажа авианосца «Ляонин» Чжан Найган сообщил об успешных испытаниях нового палубного истребителя.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: