+0
Сохранить Сохранено 7
×

В пустыне Гоби Китай испытал баллистическую ракету DF-17


В пустыне Гоби Китай испытал баллистическую ракету DF-17

Запуск китайской баллистической ракеты средней дальности DF-17 («Дунфэн-17»), широко известной как «убийца авианосцев», можно интерпретировать как сигнал для армии США. Оценку показательной демонстрации возможностей этой ракеты представило издание 19FortyFive.

Учения, в ходе которых был произведен запуск ракеты, проходили в пустыне Гоби в рамках маневров Народно-освободительной армии Китая. Отмечается, что DF-17 является одной из новейших гиперзвуковых ракет, разработанных Китаем. Впервые публике были представлены кадры испытаний данного оружия, и китайский телеканал указал, что военные успешно достигли целей, обозначенных как условный противник.

Согласно публикации, тот факт, что запуск DF-17 был впервые показан широкой аудитории, носит несомненно важный характер. Сообщение Соединённым Штатам представлено в ясной форме:

«Пытайтесь вступить с нами в конфликт, и вы столкнетесь с последствиями».

Твердотопливная двухступенчатая БРСД впервые была показана на параде в 2019 году, а в 2022-м её использовали на учениях у Тайваня. Дальность ракеты составляет 2500 километров, и она оснащена гиперзвуковым блоком DF-ZF.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)