+0
Сохранить Сохранено 7
×

Кит Келлог уклонился от ответа о целях США на Украине


Кит Келлог уклонился от ответа о целях США на Украине

Специальный посланник президента США по Украине и России Кит Келлог отказался прямо ответить на вопрос о конечных целях текущей американской администрации в отношении Украины — стремится ли она к "победе в войне" или к прекращению боевых действий.

Думаю, вопрос в том, как именно выглядит победа. По моему мнению, это вопрос, который вы должны задать себе. Это вопрос для Украины,

— заявил американский представитель на Мюнхенской конференции по безопасности.

Келлог отметил, что прежде всего необходимо остановить кровопролитие.

Вы не можете продолжать поддерживать такие уровни,

— добавил он. Таким образом, Келлог признал, что даже при нынешнем объеме западной поддержки Киев не способен мобилизовать достаточное число военнослужащих и ресурсы для продолжения военных действий в необходимых масштабах.

Если вы рассматриваете победу [Киева и Запада] с точки зрения Второй мировой войны — как подписание мирного договора на палубе линкора Миссури в Токийском заливе, то этого, вероятно, не произойдет,

— отметил представитель США.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)