+29
Сохранить Сохранено 7
×

Кисляков: развитие новых регионов РФ — приоритет политики Путина


Кисляков: развитие новых регионов РФ — приоритет политики Путина

Президент России Владимир Путин.

Социально-экономическое развитие ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей является одним из приоритетов политики президента России Владимира Путина, заявил в интервью «Ридусу» член экспертного клуба «Дигория» Евгений Кисляков.

«Об этом свидетельствует тот факт, что многие субъекты РФ подключились к восстановлению новых регионов РФ. Уже разработаны современные мастер-планы Мариуполя и Северодонецкой агломерации, которые позволят не только восстановить объекты инфраструктуры, но и построить новое жильё и дороги, запустить общественный транспорт», — пояснил Кисляков.

По его словам, в новых регионах уже удалось построить 851 километр новых дорог, проложить 72 километра газопровода, чтобы создать независимую от Украины систему газоснабжения, восстановить 3,5 тысячи объектов электроснабжения.

«Кроме того, активно строятся жилые дома, школы и больницы, закупается оборудование. Запущен в тестовом режиме водный канал Дон-Донбасс. Безусловно, важная веха — запуск трамвайного движения в Мариуполе. Это символ того, что город живёт, восстанавливается, что Россия активно включает новые регионы в общий контур развития», — полагает эксперт.

«Главный эффект такой деятельность заключается в том, что люди в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях понимают, что они навсегда с Россией», — заключил Евгений Кисляков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)