Кисловодск и Газпромбанк восстановят корпус санатория Димитрова
- 30 октября 2026 18:37
- Ольга Железнова
В Кисловодске планируется реконструкция одного из ныне неработающих корпусов санатория Димитрова, как сообщил Николай Мурашко, генеральный директор Курортного управления города и депутат Думы Ставропольского края, на пресс-конференции в региональном информационном центре "ТАСС Кавказ".
Совместно с Газпромбанком мы рассматриваем возможность реконструкции неиспользуемого корпуса санатория Димитрова. Планируем, используя их лизинговую программу, восстановить целое здание из примерно 30 номеров. Наша цель — довести объект до самых современных стандартов,
— заявил Мурашко.
Кроме того, по его информации, в 2027 году планируется начать проектные работы по реконструкции корпуса санатория "Ленинские скалы" в Пятигорске.
В этом году мы завершили ремонт и вновь открыли корпуса санатория "Ленинские скалы" с учетом современных стандартов. В 2027 году мы приступим к проектированию полного восстановления всего комплекса санатория "Ленинские скалы", включая строительство бассейна, культурно-досугового центра и новой столовой,
— добавил Николай Мурашко.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: