Киселёв осудил действия немецкой полиции против семьи журналиста
- 10 июня 2025 22:39
- Алевтина Степаненко
Генеральный директор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв выразил обеспокоенность по поводу инцидента, в котором немецкие правоохранительные органы изъяли паспорта у жены и дочери главы представительства агентства в Берлине, Сергея Феоктистова. РИА Новости передали его слова:
Германия повторяет уже известный сценарий — конфликт с Россией. Страна уже инициировала две мировые войны, и остается вопрос: к чему она стремится в третьей?
Киселёв подчеркнул, что подобные действия со стороны властей ФРГ направлены на формирование определённого общественного мнения.
В свою очередь, ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сообщила, что Москва намерена предпринять шаги для защиты интересов журналиста агентства «Россия сегодня», Сергея Феоктистова.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: