+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Киселёв назвал сотрудничество США и Китая в ИИ утопией


Киселёв назвал сотрудничество США и Китая в ИИ утопией

Идея о полномасштабном сотрудничестве между США и Китаем в области искусственного интеллекта (ИИ) пока кажется несбыточной, поскольку обе стороны рассматривают новые технологии как арену для конкуренции.

Об этом сообщил Дмитрий Киселёв, как передает ИС "Вести". Он выразил мнение, что полноценное сотрудничество между Вашингтоном и Пекином в столь чувствительной сфере, как ИИ, пока остается утопией, поскольку обе стороны видят в искусственном интеллекте поле для соперничества с высокой ставкой — собственное существование.

Чтобы объяснить это простыми словами, ИИ представляется оружием, сказал телеведущий, задаваясь вопросом, возможно ли представить разработку американо-китайской боевой ракеты или истребителя. Он назвал такую идею провальной.

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в США с государственным визитом 23 сентября. В ходе переговоров с президентом США Дональдом Трампом были обсуждены актуальные мировые темы, включая вопросы искусственного интеллекта, конфликт на Украине, обстановку на Ближнем Востоке и ситуацию вокруг Корейского полуострова.

Си Цзиньпин подчеркнул, что Пекин и Вашингтон в состоянии поддерживать диалог в области ИИ, оценивать возможные риски и преимущества и совместно противодействовать его неправомерному использованию.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)