+29
Сохранить Сохранено 7
×

Кирьянов: Путин формирует образ российского предпринимателя будущего


Кирьянов: Путин формирует образ российского предпринимателя будущего

Президент Владимир Путин выступает на РСПП.

Президент РФ Владимир Путин формирует образ российского предпринимателя будущего. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов, комментируя выступление главы государства на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

«Владимир Путин предложил учредить премию для наиболее ответственных компаний. Он считает, что крупные предприятия должны публиковать ежегодно нефинансовую отчетность, в которой будет говориться о том, что именно та или иная компания сделала для конкретного поселка, города или региона. Мы выходим на тот формат, когда предприниматели будут заботиться не только об извлечении прибыли, но и об обществе. Президент хочет, чтобы бизнес шел навстречу общественности, своим клиентам, думал о людях, которые нуждаются в помощи», — пояснил Кирьянов.

Он добавил, что поощрять ответственных предпринимателей необходимо не только на федеральном уровне, но и на региональном.

«Я полагаю, премии для ответственных предпринимателей нужно также учредить в регионах. В каждом российском регионе есть социально ответственные бизнесмены, их тоже надо отметить», — заключил Артем Кирьянов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)