+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Коммерческий директор журналистки Собчак Кирилл Суханов вышел на свободу


Коммерческий директор журналистки Собчак Кирилл Суханов вышел на свободу

Коммерческий директор известной журналистки Ксении Собчак, Кирилл Суханов, был освобожден после четырехлетнего заключения по делу о вымогательстве. Данное решение было принято судом 6 октября 2026 года.

Telegram-канал Baza сообщает: «Коммерческий директор Ксении Собчак Кирилл Суханов освобожден после четырехлетнего заключения по делу о вымогательстве».

Напомним, что Суханов был осужден в феврале 2024 года вместе с Арианом Романовским и Тамерланом Бигаевым за вымогательство у компании «Ростех» в размере 11 миллионов рублей.

По данным следствия, Суханов, Романовский и Бигаев требовали денежные средства в обмен на удаление негативных публикаций, размещенных в telegram-канале «Тушите свет». Романовский и Бигаев в то время являлись журналистами канала, тогда как Суханов выполнял функции коммерческого директора.

Задержание Суханова произошло в момент передачи 800 тысяч рублей. Первоначально суд приговорил его к 7,5 годам лишения свободы, однако срок заключения был сокращен, и он вышел на свободу досрочно.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)