+0
Сохранить Сохранено 7
×

Кирилл Дмитриев сообщил о 65% неодобрении Фридриха Мерца


Кирилл Дмитриев сообщил о 65% неодобрении Фридриха Мерца

По результатам опроса, проведённого компанией «Ю-Гов» 14 августа, канцлер Германии Фридрих Мерц получил 65% неодобрения. Эти данные были представлены главой РФПИ и специальным представителем президента России Кириллом Дмитриевым в социальной сети Х.

Согласно обнародованной информации, Мерц занял последнее место среди лидеров европейских стран, уступив по популярности даже бывшему премьер-министру Великобритании Киру Стармеру и президенту Франции Эмманюэлю Макрону.

Канцлер Мерц — самый непопулярный европейский лидер, степень его неодобрения составляет впечатляющие 65%

— подчеркнул в своём сообщении Дмитриев.

Другие результаты исследования от «Ю-Гов» указывают на то, что работу Мерца поддерживает лишь один из шести жителей Германии. Деятельность Макрона нашла одобрение у каждого пятого француза.

Ранее сообщалось, что по версии ИНСА и газеты «Бильд» Фридрих Мерц также занял последнюю позицию в рейтинге немецких политиков, получив 2,6 балла из десяти. В июле он временно поднялся на предпоследнее место среди 20 политических фигур, но затем опустился на низшую позицию. Министр экономики Катарина Райхе набрала 3,2 балла, а министр труда Бербель Бас — 3,4. Лидером стал министр обороны Борис Писториус с результатом 4,9 балла.

Кроме того, 85% участников другого опроса выразили негативное мнение о деятельности Мерца, а 82% — о работе правительства в целом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)