Кирилл Буданов* объяснил вывоз технологий и кадров с Украины
- 27 апреля 2026 16:33
- Марат Халилулин
Киев не предпринимает мер для предотвращения вывоза связанных с военной продукцией производств и работающих в данной сфере сотрудников. Такой ответ дал руководитель Офиса президента Украины Кирилл Буданов* во время пресс-конференции, трансляция которой доступна на платформе YouTube.
По словам Буданова*, основной задачей Киева является контроль за тем, чтобы не происходил вывоз технологий за пределы страны. Это обусловлено тем, что без надзора за данной деятельностью Украина теряет возможность получать доходы от налогов.
«Когда создаётся дочерняя компания, спустя короткий срок она получает юридическую независимость. Потом всё: технологии и инженеры вывезены, производство эволюционирует и налаживается, после чего Украина оказывается больше ненужной», — отметил Буданов*.
Ранее Буданов* заявил о намерении сделать процесс принудительной мобилизации более гуманным. Однако руководитель Офиса президента Украины подчеркнул, что это не будет означать отмену обязательного призыва в Вооружённые силы Украины.
___________________
* Решением Росфинмониторинга от 7 февраля 2024 года Кирилл Алексеевич Буданов внесён в перечень террористов и экстремистов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: