+0
Сохранить Сохранено 7
×

Кириенко и Мурашко оценили развитие медицины в Абхазии


Кириенко и Мурашко оценили развитие медицины в Абхазии

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко вместе с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко посетили Республиканскую больницу в Абхазии. Эта информация поступила от корреспондента РИА Новости.

Во время визита министр Мурашко сообщил о значительных достижениях медучреждения. В частности, в больнице, находящейся за его спиной, обустроено ангисерографическое отделение и сосудистый центр, обеспечивающие передовые технологии помощи пациентам с инфарктами и инсультами. С ноября было проведено уже 211 операций.

  • Специалист, выполняющий эти операции, прошел обучение в Чазовском центре в Москве.

Представители правительства осмотрели здания медицинского учреждения, поликлинику и будущую стройплощадку для детской республиканской клинической больницы. Министр Мурашко отметил важность быстрого завершения строительства детской клиники. Он подчеркнул, что, несмотря на некоторые задержки в темпах строительных работ, необходимо мотивировать строителей ускориться. Зависимость от указанных сроков и качества исполнения имеет принципиальное значение. Проект детской больницы важен, и ее непосредственная близость к взрослой больнице позволит предоставлять многоуровневую медицинскую помощь нового качества.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)