+2
Сохранить Сохранено 7
×

Кирби: США внимательно следят за визитом лидера КНДР в РФ


Кирби: США внимательно следят за визитом лидера КНДР в РФ

Встреча Путина и Ким Чен Ына на космодроме.

© Кадр из видео

США внимательно следят за визитом лидера КНДР в Россию. Об этом заявил на брифинге в среду представитель Белого дома Джон Кирби.

По его словам, американское государство готово принять меры в ответ на любое соглашение о военном сотрудничестве между РФ и Северной Кореей.

«Мы следим за этим очень пристально», — сказал Кирби.

Ранее, перед визитом Ким Чен Ына в РФ, Соединенные Штаты призвали КНДР не поставлять в Россию оружие. «Если они решат продвинуться с каким-либо соглашением по оружию, мы примем надлежащие меры… Будут последствия для Северной Кореи как со стороны США, так и со стороны мирового сообщества. Мы озабочены любым оборонным взаимодействием между Северной Кореей и Россией», — подчеркнул Кирби.

Представитель Белого дома считает, что «эти две страны не сильно ладят с другими странами и не имеют большого доверия и уверенности друг в друге».

Напомним, северокорейский лидер Ким Чен Ын впервые с 2019 года находится с визитом в России, где уже встретился с главой государства Владимиром Путиным на космодроме Восточный. В программе визита — посещение Комсомольска-на-Амуре и осмотр авиационных заводов, а после — поездка во Владивосток, где товарищу Киму, по словам Путина, продемонстрируют возможности Тихоокеанского флота.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)