+0
Сохранить Сохранено 7
×

Кир Стармер завел TikTok, несмотря на запрет для министров


Кир Стармер завел TikTok, несмотря на запрет для министров

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер завел профиль в популярной социальной сети TikTok, несмотря на действующий запрет для министров, государственных служащих и депутатов на использование этого приложения на служебных телефонах. Верифицированный аккаунт Стармера стал доступен пользователям TikTok в понедельник утром.

В первом видео, размещенном на платформе, премьер-министр вместе с супругой Викторией украшает рождественскую елку на Даунинг-стрит. К 16:00 по московскому времени более одной тысячи человек стали подписчиками аккаунта Стармера. Некоторые пользователи высказались с недоумением, ожидая, как скоро комментарии к записям будут отключены.

Призывы к отставке премьера также появились среди комментариев, и они набирают значительное количество "лайков". Китайское посольство в Лондоне охарактеризовало это решение как политически мотивированное.

TikTok, разработка китайской компании ByteDance, является приложением для создания и просмотра коротких видеороликов, представленным в 2018 году. По утверждениям главы компании Чжоу Шоуцзы, в США платформа насчитывает более 100 миллионов пользователей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)