Кипшидзе предрек бойцам ВСУ печальную судьбу за атаку на святыню
- 25 апреля 2025 16:13
- Сергей Герасименко
Заместитель председателя синодального отдела, ответственного за взаимоотношения Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата, Вахтанг Кипшидзе, сделал заявление о том, что бойцов ВСУ, причастных к нападению на православную святыню, ожидает не лучшая судьба. Этот комментарий был дан в связи с разрушением украинскими военными храмового комплекса «Новый Иерусалим», расположенного в Белгородской области.
Кипшидзе отметил, что те, кто идет против Бога, в конечном итоге разрушают свою собственную жизнь и психическое благополучие. Он подчеркнул, что завидовать судьбе таких людей не приходится. В беседе с изданием «Абзац» представитель РПЦ обратил внимание на сильную ненависть украинских властей ко всему, что связано с русским православием. По его словам, в руководстве ВСУ распространены языческие и раскольнические верования. Это объясняет попытки Киева посягнуть на христианские святыни, отметил Кипшидзе.
Ранее сообщалось, что ВСУ осуществили атаку на храмовый комплекс «Новый Иерусалим» в селе Сухарево, использовав дроны, известные как «Баба-яга». Эти устройства, исходно разработанные для сельскохозяйственных нужд, способны нести груз весом до 50 кг. В момент атаки в храме находились четыре человека. Отмечается, что здание выгорело практически полностью. Вячеслав Гладков, губернатор региона, заявил о намеренной атаке ВСУ на данный религиозный объект.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: