+30
Сохранить Сохранено 7
×

Киноверсия «Чебурашки» побила все рекорды проката для российских фильмов


Киноверсия «Чебурашки» побила все рекорды проката для российских фильмов

Чебурашка.

Комедия Дмитрия Дьяченко «Чебурашка», по данным на 10 января, стала самым кассовым российским фильмом в истории отечественного проката, обогнав предыдущего рекордсмена — комедию «Холоп» Клима Шипенко.

Как сообщает «Бюллетень кинопрокатчика», уже за шесть дней проката похождения ушастого героя советского детства собрали почти 2,2 миллиарда рублей и стали пятой среди самых кассовых отечественных кинокартин, а с учётом предпродаж и вовсе выходили в первую тройку. По данным «Известий», по итогам проката 9 января «Чебурашка» принёс своим создателям уже более трёх миллиардов рублей, обогнав «Движение вверх» и став вторым по кассовости фильмом после «Холопа».

Окончательный триумф «неизвестного науке зверя» состоялся уже сегодня. По данным ЕАИС (Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов), общие сборы «Чебурашки» составили 3 082 245 827 рублей, тогда как у «Холопа» они достигли планки 3 082 031 790 рублей. 

«Мы очень рады, что „Чебурашка“ и все фильмы новогоднего проката позволили кинотеатрам заработать, а зрителю поверить в репертуар и получить удовольствие от похода в кинозалы», приводит ТАСС слова генерального продюсера фильма и компании Yellow, Black and White Эдуарда Илояна.

Илоян отметил, что, несмотря на успех «Чебурашки», говорить о продолжении фильма пока рано, нужно дождаться окончания проката, «чтобы обсудить с партнерами такую возможность».

Прокат фильма «Чебурашка» режиссёра Дмитрия Дьяченко («О чём говорят мужчины», «Последний богатырь») начался в России 1 января. В сюжете картины от оригинальной истории Эдуарда Успенского осталось немного: ураган заносит Чебурашку из неизвестной испаноязычной «апельсиновой страны» в российский черноморский курортный город, снимавшийся в разных местах — Сочи, Пятигорске и Кисловодске, где он попадает в дом к садовнику местного дендрария Гене.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)